Пʼятниця, 19 квітня

19 квітня

«Шахтер» разгромил «Черноморец» в чемпионате Украины. Видео голов

Сегодня во Львове «Шахтер» и «Черноморец» провели матч 19-го тура чемпионата Украины по футболу.

Одесситы в первом тайме остались вдесятером. На 31-й минуте за опасную игру был удален Ярослав Олейник, попавший ногой в лицо Исмаили.

Дончане реализовали численное преимущество после перерыва. На 61-й минуте со штрафного, назначенного в 30-ти метрах от ворот забил Дуглас Коста. Спустя десять минут Луис Адриану замкнул прострел Дарио Срны с правого фланга. На 76-й минуте после скидки бразильского форварда ударом с линии штрафной отличился Тарас Степаненко. А еще через четыре минуты Луис Адриану оформил дубль ударом из района одиннадцатиметровой отметки. Окончательный результат в компенсированное арбитром время установил Тайсон, реализовавший выход один на один.

«Шахтер» выиграл 5:0, набрал 44 очка и остался на втором месте в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате Украины имеющее 48 пунктов «Динамо», которое завтра будет принимать «Зарю». Третью позицию с 40 пунктами занимает «Днепр», который сегодня проведет дома матч против «Металлиста».