RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В "Шахтере" ответили на обвинения в нарушении регламента чемпионата Украины

Руководство "Шахтера" и Премьер-лиги дало ответ на обвинения в нарушении регламента чемпионата со стороны донецкой команды.

Об этом сообщает издание UA-Футбол.

По словам директора Премьер-лиги для определяющим моментом в трактовке регламента должно быть то, что стадион, на котором проводится игра Премьер-лиги, должен быть сертифицирован, и для этого клубу не обязательно указывать в начале соревнований список всех "домашних" арен.

"Шахтер" будет проводить матч против "Днепра" на "Черноморце". И нет никаких оснований для того, чтобы ему помешать это сделать. Есть стадионы, которые внесены в реестр премьер-лиги. На них может играть каждый клуб, который этого захочет, договориться с хозяином арены и вовремя сообщит об этом УПЛ. Например, так в прошлом сезоне проводились матчи на "Оболонь-Арене" ("Шахтера" с "Ильичевцем" и "Карпатами") и на "Метеоре" ("Ильичевца" с "Волынью" и другими командами), которые не были заявлены этими клубами, как домашние. Кстати, таковыми являются только сооружения, которые находятся по адресу регистрации клубов", — отметил Иванов.

Напомним, что накануне журналисты издания обвинили "Шахтер", который будет принимать "Днепр" в Одессе 14 августа, а также заявил о намерении провести ряд матчей в Харькове, в нарушении правил проведения чемпионата.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин почти повторил слова Иванова, попутно предположив, что подобные обвинения выгодня киевскому "Динамо".

"Когда мы садимся и начинаем анализировать, все ноги растут от киевского "Динамо". Если смотреть в регламент, то он говорит о том, что есть список стадионов, которые заявлены в ФФУ и Премьер-лиги. И нам Премьер-лига разрешила играть на данном стадионе, потому что он заявлен и прошел все аттестационные требования. А если копаться в Регламенте, то половина, "аттестованных" клубов играет в Премьер-лига с миллионными долгами по зарплате. Там вопросов ни у кого не возникает", — отметил Палкин в интервью клубной пресс-службе.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозах на матч "Шахтер" - "Днепр" считают донецкую команду фаворитом противостояния. Аналитики уверены, что у шансы днепрян сыграть вничью выше, чем победить.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: