RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Вратарь "Динамо" пошел на повышение в европейский чемпионат

22-летний украинский вратарь Максим Коваль будет на правах аренды выступать за датский "Оденсе". Голкипер и киевское "Динамо" подписали годичное арендное соглашение с датчанами.

Об этом сообщает пресс-служба "бело-синих".

Напомним, что прошлый сезон Коваль также провел в аренде, однако в клубе, который не ставил перед собой больших задач — ужгородской "Говерле". "Оденсе" тоже не хватает звезд с неба, однако еще каких-то пять сезонов назад боролся с "Копенгагеном" за золото чемпионата Дании. Сейчас же, по прошествии 7 туров в местном чемпионате команда занимает 8-е место с 8 очками в активе и 12 пропущенными голами. Так что усиление с Украины может быть кстати.

Максим Коваль перешел в "Динамо" в возрасте 17 лет, постепенно завоевав место в основном составе. Однако вскоре голкипер потерял стабильность и с ней место в воротах. Ветеран Александр Шовковский и более опытный Александр Рыбка получили большее доверие от тренерского штаба, и в итоге, Коваль был вынужден искать новую команду.

Как сообщал "Апостроф", в рамках 6-го тура чемпионата Премьер-лиги, "Динамо" не сумело обыграть "Зарю". Поединок завершился без забитых голов, а Ярмоленко провел на поле весь матч.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: