RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

"Днепр" готовится к матчу с "Лацио" в Лиге Европы: опубликованы фото

17 сентября в Днепропетровске состоится матч группового турнира Лиги Европы-2015/16, в котором "Днепр" будет принимать "Лацио". Для днепрян этот поединок станет четвертым подряд стартом команды в соревнованиях.

К слову, "Днепр" впервые с зимы 2014 года сыграет еврокубковый матч в Днепропетровске. Напомним, весь сезон-2014/15 в Лиге Европы команда Мирона Маркевича провела в Киеве.

16 сентября днепряне провели тренировку на клубной базе, а вечером на стадионе "Днепр Арена" состоится предматчевое общение Мирона Маркевича с прессой. Примечательно, что "Лацио" отказался от тренировочного занятия на стадионе.

Днепряне тренировались в хорошем настроении, в занятии приняли участие все футболисты, включая и Романа Зозулю, который восстанавливается после тяжелой травмы, полученной еще в марте.

Добавим, что в прошлом сезоне "Днепр" занял второе место в своем квартете в групповом турнире, пропустив вперед итальянский "Интер". Однако в плей-офф дошел до финала, где проиграл "Севилье" со счетом 2:3. С прошлогоднего сезона в составе команды Маркевича осталось большинство футболистов, кроме нападающего Николы Калинича (ушел в "Фиорентину"), центрхава Джабы Канкавы ("Реймс"), а также Евгения Коноплянки, который в июле подписал контракт с "Севильей".

В нынешней Лиге Европы за "Днепр" могут дебютировать шестеро новичков: фланговые защитники Андерсон Пику, Иван Томечак, экс-центрхав сборной Украины и "Металлиста" Эдмар, бывший полузащитник "Волыни", нигериец Майкл Бабатунде, вингер сборной Коста-Рики Джон Джайро Руис, а также атакующий полузащитник Данилу из Бразилии.

Напомним, что в группе G с "Днепром" и "Лацио" играют французский "Сент-Этьен" и норвежский "Русенборг". Эти команды встретятся 17 сентября на поле французской команды.

Как сообщал "Апостроф", в рамках 7-го тура чемпионата Украины "Днепр" разгромил "Металлург" на выезде со счетом 4:1. Два гола в ворота хозяев поля в Запорожье забил Евгений Селезнев, по одному точному удару на свой счет записали Руслан Ротань и Эдмар.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: