RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

"Днепр" — "Лацио": где смотреть матч Лиги Европы

17 сентября в Днепропетровске "Днепр" проведет матч 1-го тура Лиги Европы-2015/16 против "Лацио". Впервые с зимы 2014 года днепряне проведут еврокубковый поединок на домашнем стадионе.

Напомним, кроме днепропетровцев и римлян в группе G играют норвежский "Русенборг" и французский "Сент-Этьен". Эти команды встретятся во Франции.

Лига Европы, групповой турнир

1-й тур, группа G

"Днепр" — "Лацио"

17 сентября, 22:00. Днепропетровск, стадион "Днепр-Арена".

Ориентировочные составы

"Днепр": Бойко, Федецкий, Гуйе, Дуглас, Андерсон, Федорчук, Ротань, Данилу, Матеус, Матос, Селезнев.

"Лацио": Бериша, Баста, Джентилетти, Худт, Раду, Катальди, Пароло, Кандрева, Маури, Кейта, Матри.

Потери: Мандзюк, Зозуля, Шахов —де Врей, Билья, Клозе, Джорджевич, Маурисио.

Судья: Арнольд Хантер (Северная Ирландия).

Впервые с зимы 2014-го днепряне проведут матч на родном стадионе в Днепропетровске, однако к сожалению болельщиков команды, из-за дисквалификации "Днепра" поединок пройдет при пустых трибунах. Напомним, что прошлый евросезон днепряне провели в Киеве на "Олимпийском", где УЕФА дважды зафиксировала нарушения со стороны зрителей: после полуфинальной игры Лиги Европы против "Наполи" (1:0) болельщики в огромном количестве выбежали на газон стадиона и долгое время не покидали его.

Таким образом, "Днепр" лишится серьезного преимущества — поддержки зрителей, ведь команда Мирона Маркевича уже показала, насколько сильно она зависима от атмосферы на стадионе. В частности, в прошлом сезоне во время встреч с тем же итальянским "Интером" (1:2) и "Карабахом" (0:1) на трибунах "Олимпийского" собиралось маленькое количество болельщиков, которые, к тому же, не особо поддерживали днепропетровцев. А вот на поздних стадиях плей-офф киевляне и гости столицы охотно шли на стадион, обеспечивая незабываемую атмосферу футболистам "Днепра".

Как сообщал "Апостроф", в рамках 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов украинские команды "Динамо" и "Шахтер" набрали всего одно очко на двоих. Киевляне сыграли вничью с "Порту" 2:2 , а дончане были разгромлены "Реалом" на выезде 4:0.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: