RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Боксер Постол сотворил сенсацию и стал чемпионом мира: яркие фото нокаута

Украинский боксер Виктор Постол завоевал звание чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе, нокаутировав в 10-м раунде аргентинца Лукаса Матиссе. Перед боем в американском Карсоне специалисты и букмекеры не верили в 31-летнего киевлянина, однако в итоге тому удалось выстоять в нелегком противостоянии, а под конец боя добиться уверенной победы.

Постол выбрал довольно осторожную тактику в поединке, что было естественно, ведь ему довелось иметь дело с нокаутером любой акцентированный удар аргентинца мог стать роковым. Часто украинский боксер шел в клинчи, дабы сократить возможности для атак. В 6-м раунде Постол выстоял после очередного массированного наступления оппонента. По всей видимости, такой сценарий матча несколько удивил Матиссе, и он стал терять концентрацию.

В 8-м раунде Постол попал по сопернику справа, а уже в 10-й трехминутке этим же ударом отправил его на канвас. Добавим, что боксеры боролись за вакантный титул, от которого отказался американец Дэнни Гарсия.

Постол остался непобежденным боксером: в 28 поединках у него 28 побед. При этом он добавил в свой рекорд 12-ю досрочную победу. К слову, это уже второй подряд нокаут в его карьере: в мае года он отправил на настил ринга турка Сельчука Айдына. Что касается Матиссе, то это уже четвертое поражение в 41-м поединке.

Таким образом, Постол стал восьмым украинцем, который завоевал звание чемпиона мира: ранее титулы выигрывали Владимир и Виталий Кличко, Сергей Дзинзирук, Владимир Сидоренко, Василий Ломаченко, Андрей Котельник и Юрий Нужненко. Также он является третьим действующим чемпионом мира из Украины. Примечательно, что Постол добился успеха на той же арене, где 22 июня 2014 года выиграл свой чемпионский бой Василий Ломаченко StuHub Center в Карсоне.

Фото: Daily News

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: