RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Экс-футболист объяснил, как "Шахтеру" обыграть "Мальме" в Лиге чемпионов

3 ноября во Львове "Шахтер" встретится с "Мальме" в рамках 4-го тура Лиги чемпионов. Второй в розыгрыше домашний матч — хорошая возможность добыть первую победу, считает бывший футболист "горняков" Валерий Рудаков.

Слова донецкого полузащитника приводит официальный сайт "оранжево-черных".

"Мальме" — наш прямой конкурент за выход в Лигу Европы. К тому же после матча в Швеции уже просто некуда отступать. Однако "оранжево-черным" важно не только результативно сыграть в атаке, но и не пропустить при этом. Фактор домашнего поля должен помочь. Однозначно будет трудно, но другого выхода у "Шахтера" нет. Надо постараться провести быстрый гол, это заставит соперника бежать вперед отыгрываться и, соответственно, открываться. В таком случае атака дончан получит необходимое пространство и появится возможность забить еще. Обязательно должен быть скоростной переход из обороны в атаку. У "Шахтера" есть кому бежать, эту возможность надо использовать. "Мальме" — физически крепкая команда, поэтому будет много единоборств. Тут, как обычно, ляжет особая ответственность на наших опорников. Если дончане будут лучшими в этих ключевых компонентах, то они добьются положительного результата", — считает Рудаков.

Напомним, "Шахтер" в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов не только не набирал очков, но еще и не забивал голы. Всего в пассиве команды Мирчи Луческу — 8 пропущенных мячей.

В предыдущей встрече со шведской командой "горняки" уступили — 0:1. Все решил гол, который украинцы пропустили на 17-й минуте поединка в Мальме.

Как сообщал "Апостроф", перед матчем Лиги чемпионов "Шахтер" разгромил "Зарю" в чемпионате Украины со счетом 7:1 на выезде. Что касается "Мальме", то соперник дончан проиграл в заключительной встрече шведского первенства будущему чемпиону "Норрчепингу" — 0:2, в итоге финишировав на 5-м месте.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: