RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Фоменко перед матчами со Словенией рассказал о травмированных

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко перед матчами плей-офф отбора Евро-2016 со Словенией сообщил о том, что не все вызванные на сбор футболисты пребывают в полной готовности. В частности, пропустить первую игру, которая состоится во Львове 14 ноября, может вратарь Андрей Пятов, а также полузащитник Руслан Ротань.

Об этом Фоменко рассказал журналистам на пресс-конференции в Конча-Заспе, сообщает dynamo.kiev.ua.

"Они оба только подъехали в расположение сборной. Так что еще будем общаться, будем получать информацию от врачей и на основании этого принимать решение. Но если отталкиваться от тех данных, которые имеют место сейчас, то приятного, конечно, мало", отметил Фоменко.

Напомним, что победитель двухматчевого противостояния Украины и Словении получит путевку в финальную часть чемпионата Европы, который состоится во Франции.

Ответный поединок состоится 17 ноября в словенском Мариборе.

Также Фоменко отметил, что во многом успешное завершение матчей плей-офф зависит и от физической готовности команды в трехдневный игровой цикл. Фоменко и его помощники готовы использовать опыт двухлетней давности, когда сборная Украины в стыковых поединках отбора ЧМ-2014 встречалась с Францией. В первой игре "сине-желтые" победили 2:0, а спустя три дня крупно уступили в Париже 0:3.

Добавим, что накануне свой список игроков назвал и главный тренер Словении Сречко Катанец. Словенскую команду представляют игроки из чемпионатов Франции, Испании, Италии, Германии и Японии.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: