НБУ:USD  38.85

29 березня

28 березня

Маркевич раскритиковал игру "Днепра" с "Лацио" и потребовал перемен

Наставник "Днепра" Мирон Маркевич критично оценил встречу 5-го тура Лиги Европы против "Лацио" в Риме, в которой его команда уступила со счетом 1:3. По его словам, игру поломал гол, пропущенный на 4-й минуте поединка.

Об этом наставник рассказал в эфире телеканала "Футбол 1", сообщает "Террикон".

"Нельзя останавливаться, как в случае с первым голом. Матеусу, наверное, надо уже переходить судить. Взял и остановился, посчитал, что должен быть штрафной. Команда получила гол на первых минутах. Такой опытный футболист, а бросил играть. "Лацио" сыграннее нас, а мы таким составом первый раз играли", попытался объяснить поражение тренер.

Напомним, что голы у "Лацио" забивали Антонио Кандрева, Марко Пароло и Филип Джорджевич. У днепрян отличился Бруну Гама.

Маркевич в своем послематчевом комментарии отметил и необходимость вносить перемены в формирование команды иными словами, сделать серьезные усиления в зимнее межсезонье.

"В прошлом году была боеспособная команда, нас было тяжело обыграть. Команда хорошо играла в обороне и середине, а сейчас это все разрушено. Никак не можем найти оптимальный состав. Если зимой не поработаем на трансферном рынке, так оно дальше и будет. Надо брать более серьезных футболистов таких, какие у нас были, сказал Маркевич.

Напомним, что "Днепр" потерял шансы выйти в 1/16 финала Лиги Европы - впервые с сезона-2011/12 не примет участие в плей-офф этого евротурнира.

Хронику матча, онлайн и видео голов смотрите по ссылке.

Розділ: Спорт Тема: Футбол