RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

"Динамо" — "Манчестер Сити": эксперты дали прогноз на матч Лиги чемпионов

14 декабря стало известно, что в 1/8 финала Лиги чемпионов "Динамо" встретится с "Манчестер Сити": эксперты Александр Головко и Юрий Бакалов считают, что при некоторых условиях киевляне смогут рассчитывать на успех.

Об этом специалисты рассказали в эфире телеканала "Футбол".

"Настораживает две вещи то, что "Динамо" придется играть с английским клубом и то, что первая игра состоится дома. Кроме непосредственно подготовки к матчам, важным фактором будут выглядеть трансферы, то есть в первую очередь, как может усилиться "МанСити". У "Динамо" в этом плане меньше возможностей. И скорее всего англичане усилят атаку. Важно и то, в каком настроении и функциональной готовности подойдут к играм с киевлянами. Ведь обычно в Европе готовятся к будущим поединкам не только через тренировки, но и матчи", отметил Головко, бывший защитник "Динамо", а ныне тренер одной из юниорских сборных Украины.

Напомним, что матчи киевлян и манкунианцев состоятся 24 февраля в Киеве и 15 марта в Манчестере. При этом для динамовцев поединок на домашнем стадионе станет первым официальным в 2016 году. По словам Бакалова, несмотря на этот факт, на момент встреч подопечные Сергея Реброва будут находиться в лучшей готовности.

"В чем еще может быть преимущество "Динамо" над соперником, так это в функциональной подготовке. В конце декабря пройдет рождественская лихорадка, а это три-четыре тура за 10 дней. И думаю, что эта насыщенность скажется как раз в феврале. В это время манкунианцы могут оказаться на спаде", считает Бакалов, тренировавший ранее киевский "Арсенал".

Как сообщал "Апостроф", главный тренер "Динамо" Сергей Ребров отреагировал на жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов. По словам наставника, его команда будет готова противостоять "Манчестер Сити", изучив все его сильные и слабые стороны.