RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Стало известно, кто будет тренировать сборную Украины на Евро-2016

Михаил Фоменко продолжит работу на посту главного тренера сборной Украины: 18 декабря большинством голосов его кандидатура была поддержана на заседании исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ).

Об этом сообщает Sport Arena.

Контракт с Фоменко продлили до конца чемпионата Европы, который пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года во Франции. Таким образом, на своем втором Евро украинская команда сыграет под руководством этого специалиста.

Как сообщил на брифинге президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, соответствующее решение было принято на заседании исполкома ФФУ в пятницу.

Фоменко был назначен наставником сборной 26 декабря 2012 года. Срок действия его контракта с ФФУ истек 30 ноября 2015 года, передает "Интерфакс-Украина".

Добавим, что в тренерском штабе не оказалось Андрея Шевченко, о назначении которого говорилось несколько недель назад. Помогать Фоменко будут все те же специалисты — Владимир Онищенко, Александр Заваров, Юрий Сивуха и Виталий Шпанюк.

Напомним, что на Евро-2016 Украины сыграет в группе С против Германии, Северной Ирландии и Польши. Первый матч украинцы проведут 12 июня против немцев.

Как сообщал "Апостроф", ранее футболисты сборной Украины поддержали своего тренера Фоменко, отбросив какие-либо варианты с назначением на его пост другого специалиста. Вполне вероятно, что одной из кандидатур на место Фоменко был Андрей Шевченко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: