RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Звездный хоккеист попросил новые зубы на Рождество: опубликованы фото и видео

Знаменитый чешский хоккеист Яромир Ягр, довольно успешно выступающий в свои 43 года в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Флорида Пантерз", повеселил болельщиков после того, как в поединке против "Оттава Сенаторз" получил неприятный удар от соперника по зубам клюшкой.

Покинув лед с окровавленным лицом еще в первом периоде после неожиданного удара у ворот соперника (а перед этим сплюнув несколько зубов в принесенную доктором салфетку), Ягр через некоторое время вернулся в игру, принял участие в одном из голов своей команды, что в итоге позволило ей одержать победу в серии буллитов — 2:1. Добавим, что общее игровое время чеха составило 22 минуты (второй результат среди нападающих "Пантерз").

После матча в своем Twitter Ягр выставил селфи без четырех выбитых зубов и обратился к Санта-Клаусу: "Дорогой Санта! Хочу к Рождеству новые зубы! А то мне будет очень тяжело есть. Впрочем, хоть вес лишний не наберу", — пошутил звездный НХЛовец.

"Да, я потерял зубы, но, по крайней мере, я воспользовался паузой, чтобы набраться сил в раздевалке и играть быстрее после возвращения на лед", — продолжил веселиться Ягр в послематчевых интервью.

Примечательно, что Алекс Чиассон, чья клюшка собственно и прошлась по зубам ветерана, двухкратного обладателя Кубка Стэнли и победителя чемпионатов мира, а также олимпийского чемпиона, выступал вместе с Ягром за "Даллас Старз" в сезоне-2012/13, поэтому Ягр даже похлопал того по плечу, когда направлялся к раздевалке с кровавой салфеткой в руках.

"Это был игровой эпизод: никогда не стремился кого-то травмировать, а уж тем более легендарного Ягра", — заявил после матча хоккеист "Оттавы".

Добавим, что "Флорида" идет на третьем месте в турнирной таблице Атлантического дивизиона и на общей 6-й строчке в Восточной конференции.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре на матче сборной Украины по хоккею с Румынией состоялась массовая драка. Украинцы во время поединка международного турнира серии Еврохоккейчеллендж одолели румынов — 5:0, а в концовке игры дали волю эмоциям. Добавим, что "сине-желтые" впервые за два года добились успеха на международной арене, победив в соревнованиях.