RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Охота на Гвардиолу: появились новые претенденты на лучшего тренера мира

Испанский тренер Хосеп Гвардиола может летом возглавить "Манчестер Юнайтед", который пока не демонстрирует высоких результатов на внутренней и международной арене.

Об этом сообщает СЭ.

Новость о том, что летом один из лучших тренеров мира покинет "Баварию" и окажется свободным от трудовых обязанностей, взбудоражила ведущие клубы, которые готовы на многое, чтобы заполучить в свои ряды испанского специалиста. Среди наиболее вероятных претендентов на подписание контракта с Гвардиолой называется английский "Манчестер Сити", а также "Челси", владелец которого Роман Абрамович уже заявил о намерениях сделать Пепа самым высокооплачиваемым тренером в истории.

Однако в игру вступил еще и "Манчестер Юнайтед", который уже второй год возглавляет голландец Луи ван Гал. По информации источника, руководство "Красных дьяволов" планирует по окончании сезона уволить нынешнего наставника и надеется подписать контракт с испанским специалистом.

Напомним, что Гвардиола наибольшего успеха достиг не с "Баварией", а с "Барселоной": выиграл две Лиги чемпионов, два Суперкубка УЕФА, два клубных чемпионата мира и еще 8 трофеев в Испании. С немецкой командой он так и не сумел одержать победу в еврокубке, однако в нынешнем сезоне "Бавария" считается одним из фаворитов ЛЧ. В 1/8 финала подопечные Гвардиолы сыграют против "Ювентуса" — 23 февраля и 16 марта.

Как сообщал "Апостроф", 21 декабря в рамках 17-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" проиграл "Арсеналу" со счетом 1:2 и потерял реальную возможность приблизиться к 1-му месту, которое занимает "Лестер". Подопечные Мануэля Пеллегрини остались на третьей строчке турнирной таблицы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: