RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Специалист оценил шансы "Динамо" и "Шахтера" в борьбе за чемпионство

Бывший футболист сборной Украины, а ныне футбольный эксперт Иван Гецко считает, что у "Шахтера" больше шансов выиграть чемпионат Украины в сезоне-2015/16: на его взгляд, многое решится в очном противостоянии, а также будет зависеть от глубины состава.

Об этом сообщает газета "Команда".

"В последнее время чемпион становится известен заранее редко. А поскольку донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" долгое время идут, как говорится, очко в очко, я даже не сомневаюсь, что так будет до конца чемпионата. Хотя очень многое может решиться в их очном весеннем противостоянии. Не знаю почему, но на данный момент, считаю, немного больше шансов выиграть чемпион­скую гонку у "Шахтера", ведь по подбору исполни­телей горняки выглядят солиднее. Да и матч первого круга с киевляна­ми был за "оранжево-черными". Впрочем, если "Дина­мо" зимой сделает каче­ственные приобретения, вполне возможно, что весной картина может измениться", — считает Гецко.

Напомним, что на зимний перерыв принципиальные соперники ушли с равным количеством очков, однако благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, которая была добыта в том числе и в очном противостоянии 16 октября в Киеве (гости победили со счетом 3:0), дончане оказались на первой строчке турнирной таблицы.

Добавим, что предварительная дата проведения еще одной встречи динамовцев и "горняков" в нынешнем сезоне — 30 апреля.

Как сообщал "Апостроф", "Челси" нацелился на лидера "Шахтера" Алекса Тейшейру: за трансфер лучшего бомбардира чемпионата Украины "синие" готовы заплатить рекордные для украинского футбола 41 млн евро.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: