RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Украинскому боксеру посоветовали принять гражданство РФ

Украинскому боксеру Вячеславу Глазкову, который 16 января в Нью-Йорке проведет свой первый в карьере чемпионский бой, посоветовали стать гражданином России.

Об этом в интервью российскому изданию "Р-спорт" заявил один из менеджеров 31-летнего украинца Кирилл Пчельников.

"Я не могу сказать, под каким флагом будет выступать Глазков. Это его выбор. Он собирался становиться россиянином. На сегодняшний день люди в Краснодаре готовят ему российское гражданство. У него есть квартира в Краснодаре, где живет практически вся его семья. Мое мнение, что Слава под российским флагом на сегодняшний день на бой не пойдет. Но, на мой взгляд, самое правильное Славе — стать россиянином и выступать под российским флагом", — отметил Пчельников.

Напомним, что ранее все тот же Пчельников заявил, что на бой за звание чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе против американца Чарльза Мартина Глазков выйдет под флагом РФ. Однако вскоре украинец опроверг эту информацию, отметив, что он является гражданином Украины.

Добавим, что Глазков пришел в профессиональный бокс после того, как в 2008 году стал обладателем бронзовой награды на Олимпиаде в Пекине.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на поединок Глазков - Мартин считают фаворитом украинского боксера. Также они уверены в том, что встреча боксеров продлится до так называемых чемпионских раундов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: