RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Украинские биатлонистки рассказали о победном финише в эстафете: опубликовано видео

Украинские биатлонистки Ирина Вавринец, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная рассказали о том, за счет чего им удалось победить в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

"Самым сложным был последний круг, на выживание, нужно было бороться на каждом метре, ни секунды на отдых не было. Финиш получился тяжелым. Лаура действительно очень быстрая спортсменка. Когда мы с ней вместе пришли на последнюю стрельбу, я понимала, что даже один ее дополнительный патрон мало спасет меня, и нужно будет выворачиваться наизнанку, чтобы финишировать первой", отметила Пидгрушная, которая вышла на лыжню последней из украинской команды.

Напомним, Пидгрушной удалось выиграть дуэль у сильной немки Лауры Далмайер. Особенно зрелищными получились последние метры дистанции, на которых биатлонистки шли практически рядом. В итоге Пидгрушная оказалась сильнее и быстрее оппонентки.


Добавим, что в нынешнем сезоне олимпийские чемпионки Сочи-2014 впервые оказались на высшей ступеньке пьедестала. Ранее украинки были третьими в этом виде программы на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак выступил с заявлением, в котором объяснил причины отказа команды от участия в чемпионате Европы, который будет проводиться в Тюмени.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Биатлон
Теги: