RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

Украинский баскетболист установил рекорд в США: опубликовано видео

Украинский баскетболист Алексей Лень, выступающий в клубе Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Финикс Санз", установил личный рекорд по результативности в одном матче.

Об этом сообщает SportArena.

В матче против "Сан-Антонио Сперз" украинец набрал 23 очка, что на три больше его предыдущего рекорда, который был установлен 9 декабря 2015 года. Лень провел на площадке 24 минут, войдя в игру в стартовом составе. 21-летний баскетболист из Днепропетровска реализовал 9 из 15 бросков с игры, 5 из 5 штрафных и собрал 13 подборов, 5 из которых — под чужим щитом.


Добавим, что команда Леня неудачно выступает в нынешнем сезоне и после 54 игр идет на предпоследнем месте в Западной конференции НБА.

Напомним, что Лень стал баскетболистом "Финикса" летом 2013 года, когда был выбран командой в драфте под высоким 5-м номером.

Как сообщал "Апостроф", в декабря 2015 года стало известно, что Украина не будет принимать матчи Евробаскета-2017: таким образом, континентальное первенство состоится в Турции, Румынии, Израиле и Финляндии.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Баскетбол
Теги: