RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Украина - Уэльс: Шевченко оценил игру экс-партнеров

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко считает, что его команда заслужила хорошей оценки за победу 1:0 над Уэльсом в контрольном матче 28 марта в Киеве.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

"Поставлю твердую "четверку". За компактность, за желание. Ну и — всегда приятно выигрывать. Может, у нас не получились быстрые контратаки, не так хорошо, как бы нам хотелось, контролировали мяч, но я дам "четверку". У нас был непростой соперник. Они очень правильно передвигались, не давали пространства. Таков современный футбол, мы это сегодня увидели. Все одиннадцать человек должны правильно двигаться и не давать развивать атаки, сокращать пространство. Сегодня наша задача, прежде всего, была: очень грамотно сыграть в плане компактности, и это ребятам удалось. А что касается реализации... Конечно, моментов особо не было. Страдает, конечно, у нас выход из обороны в атаку. Но ничего, есть над чем работать", - отметил экс-нападающий.

Напомним, что матч против валлийцев стал для Шевченко вторым матчем на посту ассистента главного тренера Михаила Фоменко. В двух встречах Шева становился свидетелем победы "сине-желтых".

Победный мяч в ворота соперника на поле НСК "Олимпийский" влетел после удара Андрея Ярмоленко на 28-й минуте. Ярмоленко закрепился на втором месте в списке бомбардиров сборной Украины. Его с 23 мяча отделают от Шевы 25 точных выстрелов.

Как сообщал "Апостроф", перед матчем с Уэльсом экс-футболист Олег Саленко назвал главную проблему сборной Украины. По его словам, украинцам не хватает агрессивности в действиях.

Больше о матче читайте в материале "Апострофа" Украина - Уэльс 1:0, хроника матча, видео гола, онлайн.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: