RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Лига чемпионов: в "Атлетико" отреагировали на поражение от "Барселоны"

В испанском "Атлетико" верят, что команда сможет пройти "Барселону" в 1/4 финала Лиги чемпионов после гостевого поражения 5 апреля со счетом 1:2.

Об этом рассказали футболисты "матрасников" и главный тренер Диего Симеоне, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Я горжусь своими игроками и рад, что они отдаются полностью в каждом матче. Нам по силам выйти из любой ситуации. Мы не ищем оправданий. "Атлетико" был на высоте до удаления. После перерыва "Барселона" имела моменты и постоянно создавала опасность рядом с нашей штрафной", - отметил аргентинский специалист.

Напомним, что несмотря на стартовое давление "Барсы", "Атлетико" удалось открыть счет - на 25-й минуте отличился Фернандо Торрес, который воспользовался ошибкой центральных защитников хозяев. Вскоре Торрес получил второе предупреждение и был удален с поля. Оставшись вдесятером, "матрасники" почувствовали на себе всю атакующую мощь каталонцев, которая воплотилась в два гола в ворота Яна Облака, - на 63-й и 75-й минутах отличился Луис Суарес.

Футболист, побывавший 5 апреля вечером в роли героя и антигероя, после матча признал свою ошибку и призвал поддержать его команду.

"Беру на себя ответственность за поражение. Но теперь давайте как никогда поддержим команду, чтобы она совершила камбэк", – написал на своей странице в Instagram Торрес.

Напомним, что ответный матч состоится в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" 12 апреля. Для того, чтобы выйти в полуфинал, "Атлетико" достаточно победить со счетом 1:0.

Больше о матче читайте в материале "Апострофа" - "Барселона" - "Атлетико": хроника матча Лиги чемпионов, видео голов, онлайн

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: