RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

Всі новини

Российский самолет нарушил воздушное пространство Дании

Два датских истребителя были подняты в воздух для разведки факта вторжения российского военного самолета в воздушное пространство Дании, сообщает The Local.

«Два датских самолета были отправлены для проверки российского самолета, появление которого зафиксировали по направлению к острову Борнхольм. Датские истребители F-16 установили визуальный контакт с российским самолетом и удостоверились, что он покинул воздушное пространство Дании»,– заявил пресс-секретарь командования тактической авиации ВВС Дании.

Ранее, 21 октября, самолет-разведчик Ил-20, принадлежащий вооруженным силам Российской Федерации нарушил воздушное пространство Эстонии. Он находился к западу от Хийумаа и Сааремаа в течение примерно одной минуты. Нарушение границы зафиксировал Эстонский центр управления воздушными операциями в Эмари. Самолет не имел плана полетов, его транспондер был выключен, воздушное судно избегало радиоконтакта с Эстонской службой воздушного сообщения.

В связи с инцидентом в воздух были подняты португальские истребители F-16, обеспечивающие безопасность воздушных границ Прибалтики и находящиеся на авиабазе в Шауляе. Они установили визуальный контакт с самолетом-разведчиком над нейтральными водами.

По материалам РБК-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: