RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

​В Болгарии задержан подозреваемый в причастности к терактам в Париже

В Болгарии задержали француза, подозреваемого в связях в террористами, совершившими теракты в Париже. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Напомним, в ночь на 8 января французские полицейские задержали семь человек, которых подозревают в причастности к вооруженному нападению на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. Накануне двое мужчин, вооруженных автоматами Калашникова, открыли огонь по редакции, убив 12 и ранив 11 человек. Среди погибших – главный редактор Charlie Hebdo Стефан Шарбонье. Нападение, совершенное якобы из мести за карикатуры на пророка Мухаммеда, которые публиковались в журнале, вызвало возмущение во всем мире.

Французские правоохранительные органы оперативно установили личности террористов и начали спецоперацию по их поимке. Один из троих подозреваемых сдался полиции. Еще двое – братья Шериф и Саид Куаши – были объявлены в розыск 9 января, в тот же день их обнаружили в 60 км к северу от Парижа и ликвидировали. Одновременно в Париже силовики провели спецоперацию в связи с еще одним терактом – они взяли штурмом здание магазина кошерных продуктов у Венсенских ворот в центре Парижа, где 32-летний исламист Амеди Кулибали убил полицейского и захватил заложников. Жертвами террориста стали четыре человека, в ходе спецоперации он был убит.

Подробнее об этом читайте в публикации А’ «Это самый жестокий теракт в Европе с июля 2005 года».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Теракты в Париже
Теги: