RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Франция — против вступления Украины в НАТО,— посол

Граждане Франции негативно относятся к перспективе членства в НАТО для Украины.

Об этом заявил посол Украины во Франции Олег Шамшур в интервью "Укринформу".

"К сожалению, в отношении французов к нашему вступлению в НАТО положительной динамики я не наблюдаю. Большинство граждан этой страны, как и ее политическая элита, не видят Украину членом НАТО. Такое отношение к перспективе нашей евроатлантической интеграции в значительной степени объясняется действием пресловутого "русского фактора": нежеланием "дразнить медведя" и создавать, как здесь неправильно считают, новые оборонные риски", — рассказал посол.

В то же время Шамшур подчеркнул, что французы также не готовы видеть Украину полноправным членом Евросоюза.

"Диалог по вопросам европейской интеграции, также, как и по вопросу введения безвизового режима на фоне текущего миграционного кризиса в ЕС, вести очень трудно. Весьма показательно, что при обсуждении ратификации Соглашения об ассоциации в обеих палатах парламента Франции практически во всех выступлениях делался акцент на том, что СА не является переходным этапом ко вступлению Украины в ЕС и не предусматривает никаких перспектив членства", — рассказал дипломат.

Как сообщал "Апостроф", в данный момент страны НАТО усиливают свою оборону на фоне растущей агрессии России в Украине. Не так давно в СМИ появилась информация, что следующим членом Альянса станет Черногория.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Украина и НАТО
Теги: