RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Посетившим Крым французским депутатам пообещали 8 лет тюрьмы

Французским депутатам, которые посетили оккупированный Россией полуостров Крым, грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал нардеп и юрист Георгий Логвинский.

"Горе"-французам грозит от 5 до 8 лет. По моему обращению в Генеральную прокуратуру Украины уже начата проверка. Все те, кто входил в состав французской делегации, все те, кто позволил себе цинично наплевать на украинские законы и вести "переговоры" с оккупантами, кто без зазрения совести, и не ценя свою персональную репутацию, нарушил границы нашей страны — все они понесут ответственность", — говорится в сообщении.

Адвокат пояснил, что "во-первых, в соответствии со ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины такие действия — уголовно наказуемы — от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией транспортных средств".

"Во-вторых, не берусь судить, но что-то мне подсказывает, что многочисленные встречи представителей французской делегации с самозванцами во власти на оккупированной территории могут привести к обвинению членов этой делегации в соучастии с теми, кто незаконно захватил власть в АР Крым", — добавил Логвинский.

Он подчеркнул, что самопровозглашенные власти оккупированного Крыма обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 109, 110 Уголовного кодекса Украины — в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее в украинском МИД сообщили, что депутатам французского парламента, которые без согласования с Киевом посетили территорию оккупированного полуострова Крым, будет запрещен въезд на территорию Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Крым
Теги: