RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В Китае ввели санкции против оккупированного Крыма

Известный китайский интернет-магазин Aliexpress ввел санкции в отношении жителей оккупированного Россией Крыма.

Об этом сообщает "Крым Медиа".

Теперь при входе на сайт пользователей из Крыма просят отредактировать адрес доставки и указать новый регион. Но в списке среди российских субъектов не значатся ни Крым, ни Севастополь.

В результате жители Крыма теперь не могут заказать товар на свой адрес.

Официально в компании пока не комментируют такое решение.

Интернет-магазин Aliexpress входит в состав холдинга Alibaba Group. 34,4% акций компании принадлежит японскому банку SoftBank, 24% — американской компании Yahoo!

Напомним, в конце 2014 года США запретили своим компаниям предоставлять крымчанам доступ к распространенным интернет-сервисам. Согласно соответствующему указу президента Барака Обамы, американские сервисы должны отказывать крымчанам в регистрации, скачивании и активации продуктов.

Ограничения для крымчан уже ввели компании Google, Apple, Hewlett-Packard и Dell, крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy Group, одна из крупнейших в мире фриланс-бирж oDesk, разработчик игр Valve Corporation, интернет-магазин Amazon, платежные системы PayPal, Visa и MasterCard.

Как сообщал "Апостроф", самопровозглашенный глава так называемых властей оккупированного Крыма Сергей Аксенов хочет превратить Крым в аналог американского Беверли-Хиллз.

В магазинах оккупированной Россией Ялты появились в продаже зубные щетки, на которых изображен советский диктатор Иосиф Сталин.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Крым
Теги: