RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Eagles of Death Metal впервые прокомментировали теракты в Париже

Американская группа Eagles of Death Metal, которая давала концерт 13 ноября в концертном зале Bataclan в Париже опубликовала первое после возвращения в США официальное заявление о терактах в Париже.

"Хотя группа сейчас дома и в безопасности, мы напуганы и до сих пор пытаемся осознать, что произошло во Франции", — передает слова музыкантов Газета.ру.

Среди погибших в ходе терактов были британский гражданин Ник Александер, который продавал сувенирную продукцию на концерте, а также трое сотрудников компании звукозаписи, с которой работает группа.

"Наши мысли и сердца в первую очередь с нашим братом Ником Александром и нашими товарищами из компании звукозаписи Томасом Айядом, Мари Моссер и Ману Пересом, и всеми друзьями и фанатами, которые погибли в Париже, а также их друзьями, семьями и любимыми", говорится в заявлении группы.

В заявлении группы также говорится, что музыканты "объединенные горем с жертвами, фанатами, парижанами и всеми, кого задел терроризм".

В сообщении отмечается, что группа Eagles of Death Metal приостанавливает свой тур и отложила все запланированные концерты.

Как сообщал "Апостроф", ранее в интернете появились видеозаписи, снятые неподалеку от концертного зала Bataclan в Париже, где вчера произошли ужасные теракты. На видеозаписи видно, как зрители пытаются выбежать из концертного зала, однако террористы ведут по ним стрельбу. Террористы взяли заложников, но полицейские в результате штурма освободили их. В результате терактов в Париже 13 ноября погибли 129 человек, еще 352 были ранены.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: