RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Известный спонсор Шараповой отреагировал на скандал со спортсменкой

Известная компания по производству спортивной одежды, обуви и инвентаря Nike приостановила спонсорский контракт с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая вчера на экстренной пресс-конференции призналась в употреблении запрещенного препарата,

"Мы огорчены и удивлены новостями о Марии Шараповой. Мы решили приостановить отношения с Марией до завершения расследования. Мы продолжаем следить за ситуацией", — говорится в заявлении Nike.

Отметим, что кроме Nike Шарапова сотрудничает с такими компаниями, как Samsung, Avon Products, Tag Heuer International SA, Evian и другими. Их представители еще не прокомментировали ситуацию.

В свою очередь издание Bloomberg отмечает, что из-за проблемного допинг-теста Шарапова в ближайшее время может потерять $298 тыс. Такую сумму она получила в качестве призовых за участие в Открытом чемпионате Австралии.

Как сообщал "Апостроф", 7 марта Шарапова призналась, что во время Открытого чемпионата Австралии по теннису у нее оказалась положительной допинг-проба. Первые слушания по делу Шараповой запланированы на 23 марта и пройдут в Лондоне.

По материалам "РБК"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Спорт
Теги: