RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​У Путина предрекли распад Турции

Депутат Госдумы России, глава российской партии ЛДПР Владимир Жириновский, который ранее озвучивал план по уничтожению Турции, считает реальным распад этой страны уже через 5-10 лет.

Такое мнение он высказал в интервью изданию Лента.ру.

Говоря о возможности возвращения Армении исторических земель, которые сейчас принадлежат Турции, Жириновский объяснил: "Пусть армяне решают. Как курды бьются за создание своего государства? С оружием в руках. Так и армяне пусть используют дипломатические, экономические, политические меры, моральные, любые другие. В конечном итоге, видимо, придется им вооруженным путем возвращать свои земли".

В то же время, отвечая на вопрос о возможности дипломатической поддержки со стороны России, Жириновский подчеркнул: "Конечно могли бы — и Армению поддержать, и курдов, и греков, и болгар, и сирийцев. Они все ненавидят Турцию".

"Турция окружена противниками: на западе — болгары и греки, на востоке — армяне и курды, на юге — Сирия. Турции конец! Но это будет через пять, через десять лет, она все равно распадется и не будет играть никакой роли. Но у ЛДПР конкретная позиция: поддержать независимое курдское государство. Курды живут в Турции, в Сирии, в Иране и в Ираке, всего их 40 миллионов. Но только у нас это предложение в программе", добавил политик.

Как сообщал "Апостроф", в конфликте между Украиной и Россией Турция неоднократно выступала в поддержку Киева, не признавая аннексии Крыма и призывая Кремль к выводу войск с территории Донбасса.

Читайте также материал "Апострофа" Война в Сирии: Путин нашел способ, как отомстить Турции за сбитый Су-24.