RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​МВФ снизил прогноз по экономическому росту стран Африки

Международный валютный фонд (МВФ) снизил прогноз по экономическому росту стран центральной и западной Африки из-за эпидемии лихорадки Эбола, а также боевых действий в пяти государствах континента, сообщает агентство Bloomberg.

По прогнозам МВФ, рост африканской экономики составит около 5% в этом году. Этот показатель на 0,5% хуже предыдущего прогноза МВФ, сделанного в апреле.

«Эпидемия Эболы может стать причиной более масштабных побочных эффектов в регионе, особенно если она затянется и вирус распространится на другие страны. От этого сильно пострадает сектор торговли, туризма, а также инвестиционная привлекательность региона»,– говорится в сообщении МВФ.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 17 октября, общее число случаев заболевания лихорадкой Эбола с марта 2014 года достигло 9191 человека, погибли 4546 человек. Случаи заболевания лихорадкой зафиксированы в Европе, Гонконге, Бенине, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаре, Гвинее-Бисау и Мали. В США также было выявлено несколько инфицированных, один из них скончался.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітАфрика
Теги: