RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​ОБСЕ: Минские договоренности позволили избежать масштабных военных действий в Украине

Минские договоренности контактной группы позволили избежать масштабных военных операций в Украине. Об этом заявила специальный представитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини.

«С момента достижения перемирия уже не ведутся бои, кроме ограниченного количества населенных пунктов, не было масштабных военных операций. Я не могу мириться с заявлениями о том, что режим прекращения огня не состоялся, это единственное соглашение, которое укрепляет мирный процесс»,– заявила госпожа Тальявини.

Она также выразила надежду, что подписанные в Минске документы помогут разрешить конфликт на востоке Украины, хотя, по ее словам, в этом направлении «предстоит еще много работы».

«Тем не менее с момента подписания протокола и меморандума не было ни одного дня, когда мы бы не слышали сообщений о боях. Боевые действия проходят часто, используется тяжелая техника, поэтому ответственность за это должны брать не только действующие силы на местах, но и представители на более высоких уровнях командной цепочки»,сказала она.

Хайди Тальявини призвала начать всеобъемлющий политический диалог по поводу событий в Украине. По ее мнению, нужны не только дискуссии на официальном уровне, но и «круглые столы» с большим количеством участников.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа Тема: АТО
Теги: