RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​В центре Праги прошел массовый антиисламский митинг

Массовый антиисламский митинг прошел сегодня в чешской столице. Он начался с того, что около 400 человек с плакатами "Европа, проснись!" и "Ислам - это зло!" собрались у памятника первого президента Чехословакии Томаша Масарика у входа в канцелярию нынешнего президента страны Милоша Земана.

По данным полиции, за первый час акции количество ее участников значительно увеличилось. Митинг был организован общественной организацией "Мы не хотим ислама в Чехии" и поддержан многими политиками, включая представителей бывшей правящей Гражданской демократической партии.

В своих выступлениях организаторы акции призвали участников "почтить память французских граждан, погибших в Париже в январе в результате организованных исламистами терактов".

Одновременно неподалеку был проведен "контрмитинг" в поддержку ислама, однако в нем приняли участие всего несколько человек.

За проведением манифестаций наблюдали несколько десятков полицейских, как в форме, так и в гражданском. По словам представителя столичных правоохранительных органов, все прошло без каких-либо эксцессов.

По материалам ТАСС

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа
Теги: