RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​В Болгарии задержали судно с 14 украинцами на борту,– СМИ

Представители болгарского отделения Международного Комитета Красного Креста (МККК) начали снабжать продуктами питания и другими товарами первой необходимости 14 украинских моряков, которые находящихся на борту задержанного в городе Варна под либерийским флагом судна «Asian Dream». Об этом сообщает местное ИА «БГНЕС».

«Сейчас четырнадцать украинских моряков пребывают на борту судна в порту города Варна. Болгарский Красный Крест начал поставлять морякам продукты питания и товары первой необходимости. Моряки практически брошены работодателем греческой фирмой»,говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме продовольственных товаров, моряки нуждаются в юридической помощи, поскольку заработную плату они не получали больше трех месяцев.

Согласно информации, в феврале судно прибыло в морской порт Варна для осуществления ремонтных работ, но вследствие накопления долгов фирмы судно было арестовано.

Журналисты подчеркнули, что при этом все усилия либерийских и украинских властей связаться с владельцем корабля были неуспешными, так как фирма «скрывается» в одной из оффшорных зон.

Ранее сообщалось, что Болгария упрощает выдачу виз украинцам.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа Тема: Европа
Теги: