RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​У Меркель зафиксировали рекорд

Популярность партии канцлера Германии Ангелы Меркель достигла рекорда: блок консервативных партий ФРГ мог бы получить абсолютное большинство мандатов в бундестаге, если бы выборы состоялись сейчас.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом социологических исследований Emnid, передает Deutsche Welle.

Согласно данным исследования, Христианско-демократический союз, председателем которого является Меркель, и баварский Христианско-социальный союз поддерживают 43% избирателей. Это означает, что блок столь же силен, как все остальные представленные в парламенте партии вместе взятые.

По мнению авторов опроса, столь высокий рейтинг объясняется небывалой популярностью канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Отмечается, что блок завоевал бы в новом составе парламента абсолютное большинство мест и мог бы сформировать правительство самостоятельно. Такого в Германии не было с 2005 года.

Ранее в иностранных СМИ сообщили о том, что канцлер Германии готова баллотироваться на четвертый срок и объявит об этом своем решении в начале следующего года.

Ангела Меркель занимает пост канцлера ФРГ с 2005 года.

Как собщал "Апостроф", Ангелу Меркель называют человеком, который может реально повлиять на поведение президента России Владимира Путина.