RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​На саммите совета СНГ в Минске принято 15 документов

По окончании заседания совета глав государств СНГ принято 15 документов, в том числе обращение глав государств СНГ к мировой общественности в связи с 70-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, принято заявление «О сохранении и укреплении международной системы контроля над наркотиками».

Принят также ряд решений о развитии межрегионального сотрудничества стран СНГ, о реализации межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества», «О программе сотрудничества стран СНГ в противодействии незаконной миграции на 2015-2019 годы», «О концепции сотрудничества государств-участников СНГ в противодействии торговле людьми».

Принято также соглашение о порядке формирования и применения совместных групп специалистов (экспертов) пограничных ведомств для быстрого реагирования на угрозы пограничной безопасности на внешних границах государств-участников cодружества. Подписан протокол о внесении изменений в cоглашение об образовании совета руководителей подразделений финансовой разведки государств-участников СНГ от 5 декабря 2012 года, и ряд других.

Принято также решение «Об объявлении 2016 года годом образования в Содружестве независимых государств».

По завершении расширенного заседания глав государств СНГ президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что все участники заседания удовлетворены его итогами.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»