RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​В России митингуют за отставку Путина: опубликованы фото

Несколько десятков активистов движения "Солидарность" проводят в Москве пикет с требованием прекратить российское военное вторжение в Украину, а президента РФ Владимира Путина отправить в отставку.

Об этом сообщает УНИАН.

Активисты пикетируют с плакатами: "Агрессия против Украины, кризис в России Путина в отставку", "Свободу Надежде Савченко", "Мариуполь это Украина" возле станции метро "Полянка".

Стоит отметить, что некоторые участники акции держат плакаты с цитатами убитого российского оппозиционера Бориса Немцова: "Операция по захвату Крыма началась, когда Янукович еще был в Киеве", "Антикризисный план правительства предполагает продолжение войны с Украиной", "Я не хочу, чтобы погибали люди. Не хочу, чтобы погибали русские, не хочу, чтобы погибали украинцы", "Я считаю преступлением, просто самым настоящим преступлением войну против Украины" и т. д.

Участники акции также держат в руках российские и украинские государственные флаги.

Фото: УНИАН

Организаторы пикета заявляют, что их главное задание информировать граждан РФ о социально-экономических и политических последствиях войны с Украиной для самой России.

"В условиях промывки мозгов в российских СМИ мы мало что можем изменить и конкурировать с истеричной пропагандой, но надо такие мероприятия проводить, чтобы люди видели, что не все поддерживают такую агрессивную политику. На это надо время, мы оптимисты", рассказал один из организаторов акции Валерий Надеждин.

Как сообщал "Апостроф", после задержания российских ГРУшников на Донбассе в Тольятти прошла антивоенная акция.