RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Путину приготовили робота из фанеры: опубликовано фото

На Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов", который открылся во Владимирской области, президенту РФ Владимиру Путину покажут созданного юными IT-дарованиями робота из фанеры.

Об этом в Twitter написал журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов и выложил соответствующее фото.

"Эта смена для IT-шников, Путину покажут мини-выставку: робот из фанеры вращает головой и хлопает глазами", — прокомментировал Смирнов фотографию.

Фото из Twitter Дмитрия Смирнова

В комментариях пользователи Twitter отметили, что фанерный робот чем-то похож на Путина. Некоторые иронизируют: "Он тоже ничего, кроме как шлепать губами, моргать и крутить головой, не умеет", "Интересно, а робот Плутон увидит?" "То, что у него корпус из фанеры, ни черта не значит. Главное — начинка и софт", — вступают в спор сторонники Путина.

Владимир Путин посетит форум "Территория смыслов" завтра, 15 июля. Первая смена форума посвящена развитию информационных технологий. Молодым специалистам обещают интересные встречи и мастер-классы известных ученых.

Как сообщал "Апостроф", пользователи социальных сетей высмеяли речь Путина на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.