RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​У Януковича сообщили, когда он вернется в Украину

Беглый украинский президент Виктор Янукович сможет приехать в Украину после того, как будет окончено расследование дела относительно покушения на него.

Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк, передает РИА Новости.

"По этому делу (о присвоении бюджетных средств, ред) Янукович сможет приехать в Украину после того, как будет окончено расследование дела относительно покушения на него, будут найдены лица, виновные в совершении покушения, и привлечены к ответственности", — сообщил юрист.

По его словам, в настоящее время правоохранители не предпринимают никаких действий для того, чтобы расследовать дело о покушении на бывшего президента.

Сегодня Янукович не явился по повестке на допрос в Генпрокуратуру Украины, которая планировала провести следственные действия в рамках уголовного производства по факту незаконного присвоения государственных средств Януковичем, а также другими бывшими украинскими политиками. Вместо него пришел его адвокат Виталий Сердюк.

Как сообщал "Апостроф", газета центральных органов исполнительной власти "Урядовий кур'єр" в номере от 6 августа опубликовала повестку Генеральной прокуратуры бывшему президенту Виктору Януковичу.

28 июля ГПУ объявила о начале процедуры заочного осуждения в отношении беглого президента Украины Виктора Януковича, который находится в России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: