RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Впечатляющий митинг в Молдове сняли на видео с высоты птичьего полета

В интернете опубликовали видео, на котором акция протеста в центре Кишинева, названная организаторами "Великим Национальным собранием", снята с высоты птичьего полета.

Видео опубликовано на YouTube.

"Мы провели Великое Национальное собрание, в котором приняли участие десятки, если не сотни тысяч человек. Но, наш протест продолжается. Мы создали свой городок "Достоинства и справедливости" и останемся жить в нем до полного выполнения властями наших требований", — заявил депутат первого парламента Молдавии, один из лидеров Гражданской платформы "Да" (Demnitate si adevar "Достоинство и справедливость") Валентин Долганюк, передает Интерфакс.

После масштабного митинга, в ночь на понедельник, 7 сентября, более ста человек остались ночевать в палаточном городке в центре Кишинева, они разбили палатки на Площади Великого Национального собрания перед зданием правительства. Долганюк отметил, что люди в палатках будут меняться, они обеспечиваются всем необходимым: едой, водой, теплой одеждой. По его словам, в ходе массовой акции протеста были собраны деньги для обеспечения жизнедеятельности палаточного городка.

Как сообщал "Апостроф", вчера в Кишиневе десятки тысяч человек приняли участие в протестной акции против коррупции с требованиями отставки президента Николае Тимофти и прямых президентских выборов.

Под Генпрокуратурой Молдовы произошли столкновения полиции и движения "Антифа", нескольких человек задержали.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: