RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​У Яценюка отреагировали на обвинения России относительно войны в Чечне

Председателю Следственного комитета России Александру Бастыркину нужно в самое ближайшее время пройти психиатрическую экспертизу.

Так на своей страничке в Facebook прореагировала пресс-секретарь премьер-министра Украины Ольга Лаппо, комментируя заявление Бастыркина о том, что Арсений Яценюк в 1995 году воевал в Чечне против российской армии.

"Мы советуем российскому режиму провести психиатрическую экспертизу главы следственного комитета РФ Бастрыкина. Это именно тот Бастрыкин, который вместе с другими психопатами цинично осудили Надежду Савченко, Олега Сенцова и других украинских патриотов. Геббельс и нацистская пропагандистская машина могут стоя аплодировать команде Путина", говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", ранее Бастыркин в интервью одному из российских СМИ заявил, что у следствия есть данные о как минимум двух случаях, когда Яценюк воевал в Чечне против России.

Более того, он заявил, что нынешний украинский премьер был награжден высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за убийство российских военнослужащих.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: