RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​Берлускони прочат российское гражданство и пост в оккупированном Крыму

Поездка бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в оккупированный Крым, где его встретил президент РФ Владимир Путин, свидетельствует о том, что вскоре он получит российское гражданство и должность на полуострове.

Об этом на своей страничке в Facebook написал работающий сейчас в Крыму московский депутат Владимир Гарначук.

"Визит Берлускони в Крым неслучаен. Кандидатура бывшего вице-премьера Италии, одного из богатейших людей, преследуемого на родине за коррупцию (получил недавно 3 года) и ряд других преступлений (7 лет) рассматривается в Администрации президента (Путина, ред.) на должность полпреда в Крымском федеральном округе (КФО)", сообщил депутат.

В то же время он добавил: "Ему будет предоставлено российское гражданство, и учитывая его опыт многолетнего управления одной из ведущих экономик Европы, 9 млрд. евро личного состояния, а также личные связи со всем истеблишментом Европы и США послужат преодолению санкций как против Крыма, так и в целом против России".

Гарначук отметил, что по задумке Кремля, Берлускони якобы будет бороться с коррупцией в Крыму.

Как сообщал "Апостроф", в Европе уже высказали свое недовольство поездкой Берлускони в Крым и заявили, что санкции против России не будут сняты, пока полуостров не вернется в состав Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Крым
Теги: