RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

27 квітня

26 квітня

Всі новини

​Экс-вице-премьер РФ призвал Путина объяснить наращивание военных расходов

Бывший вице-премьер России Альфред Кох недоумевает от того, что РФ продолжает наращивать военный бюджет.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Не-не, я все понимаю: угрозы там, новые вызовы... Но! Объясните мне, дураку, зачем? Зачем мы наращиваем военные расходы? Вот смотрите: в 2014 году США потратили на оборону $610 млрд, а НАТО в целом $893 млрд, Китай $216 млрд. А Россия в 2014 году имела военный бюджет в аж $83,5 млрд. С кем мы собрались воевать? Кто идет следом pа нами? Япония? Нет! Воевать с ней без шансов: при собственном военном бюджете в 45,8 млрд дол. (казалось бы вот!), она имеет (черт!) договор об обороне с США, во исполнении которого на территории Японии расположены американские военные базы. В том числе и с ядерным оружием", говорится в сообщении.

В то же время Кох подчеркнул, что "такой же договор имеет Саудовская Аравия (собственный военный бюджет (ой!) $80,8 млрд) и Южная Корея (при этом ее собственные военных расходы составляют $36,7 млрд)".

"Итак! Я хочу понять: зачем мы ускоренными темпами тратим деньги на вооружения? Ведь всех наших потенциальных противников мы все равно, заведомо и гарантировано никогда не сможем догнать: для этого нужна экономика примерно раз в десять больше, чем наша. А всех остальных мы уже сейчас заведомо сильнее! Неужели это снова просто распил? Э-хе-хе... Опять эта чертова неопределенность", отметил Кох.

Как сообщал "Апостроф", ранее Кох рассказал, каким является возможный сценарий войны России против Украины.