RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

У Путина предложили ограничить въезд в Россию

Вице-спикер российской Госдумы Игорь Лебедев считает нужным ограничить въезд в Россию вплоть до полного временного закрытия границ в связи с терактами, которые произошли 13 ноября в Париже.

Об этом Лебедев заявил Lenta.ru.

"Сегодня 22 июня 1941 года, только война не с фашизмом, а с терроризмом. Нужно принимать серьезные меры, разговаривать с силовыми структурами и ведомствами", — заявил российский вице-спикер.

Он выразил мнение, что в закрытии границ на выезд необходимости нет, однако может быть поднят вопрос об ограничении въезда в Россию.

"Безусловно, необходимо усилить контроль, особенно на границе с такими государствами, как Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан. Я понимаю, что наверняка многие из них на нас обидятся, но мы должны в первую очередь заботиться о наших гражданах. А из-за того, что у нас с этими странами границы практически открытые, через это направление в нашу страну могут попасть террористы-смертники. Может быть, надо даже пойти по примеру Франции и на какое-то время полностью закрыть свои границы", — заявил Лебедев.

По его словам, теракты во Франции не были совсем неожиданными в связи с большим наплывом беженцев из Сирии.

"Вся эта арабская весна, которую страны запада так активно пропагандировали и продвигали в странах Ближнего Востока, пришла в Европу. И с большой долей вероятности те террористы, которые совершили эти ужасные преступления ночью в Париже, находились в толпе мигрантов, которые захватили все европейские страны", — считает российский вице-спикер.

Как сообщал "Апостроф", лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал теракты в Париже, заявив, что в скором времени Франция превратится в арабскую страну.

Народный депутат Мустафа Найем считает, то идеологически Кремль и террористическая группировка "Исламское государство" являются союзниками.