RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Российский адвокат высмеял заочный арест Джемилева

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов высмеял решение самопровозглашенных властей оккупированного Крыма о заочном аресте народного депутата, одного из лидеров крымских татар, уполномоченного президента Петра Порошенко по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Об этом Полозов написал в своем Twitter.

"Все, что нужно знать о российских правоохранителях: запрещают Мустафе Джемилеву въезд в РФ на 5 лет — объявляют в розыск за неявку на допросы", — отметил юрист.

Напомним, 20 января в Киевском районном суде г. Симферополя рассматривалось дело Мустафы Джемилева. Следователь и прокурор, обосновывая свое ходатайство, говорили о том, что в отношении Джемилева возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ, он скрывается от следствия и суда, может оказать давление на свидетелей, уничтожить улики, является гражданином другого государства, не имеет постоянного места жительства на территории Крыма. Суд заочно избрал в отношении Джемилева меру пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время он объявлен в федеральный розыск.

Как сообщал "Апостроф", в украинском МИД отреагировали на решение самопровозглашенных властей оккупированного Крыма о заочном аресте Мустафы Джемилева, заявив, что репрессии против крымским татар недопустимы.

Ранее Джемилев заявлял о попытках незаконных властей полуострова допросить его жену.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Крым
Теги: