RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Российский журналист вступился за Зеленского перед депутатом Госдумы

Российский журналист Матвей Ганапольский выступил в поддержку украинского шоумена Владимира Зеленского после того, как депутат Госдумы РФ Сергей Обухов обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой разобраться с новым фильмом "8 лучших свиданий", в котором играет Зеленский.

Об этом Ганапольский написал в своем блоге на Эхе Москвы.

"Владимир Зеленский — человек крайне популярный в Украине. У него потрясающий коллектив "Квартал 95" — это похоже на "Уральские пельмени", если кто не видел. Однако, думаю что все видели, правда в интернете. Они выступают в крупнейших залах, делают фильмы и нещадно пародируют украинских политиков. Когда президентом был Янукович, а Азаров премьером, то их высмеивали до колик. При этом Азаров сидел в зале и смеялся. Ну потом на Украину пришел самый близкий брат — Россия. Она оттяпала территории, что явилось новой темой для пародий "Квартала", только уже пародий злых. Эти пародии на всевозможных российских телеведущих, которые лгут за бабло, а также на самого Владимира Владимировича также можно посмотреть в Интернете. Хотя, Путина они щадят, прямо скажем. Зеленский, кстати, очень уважаемый человек в своей стране. Когда едешь по Киеву, можно увидеть рекламу фирмы, делающей драгоценные украшения. Так вот, на этой рекламе Зеленский, и это не вызывает отторжения", — рассказывает Ганапольский.

"Когда "русский брат" еще не пришел в Украину, то Зеленский активно работал в Москве, делал там всякие шоу и кино. Потом все прекратилось, потому что Зеленский занял вполне понятную, для украинца, позицию по Крыму и Донбассу. Однако одна общая работа с Россией осталась — фильм "8 лучших свиданий" — Зеленский там был сценаристом и играл одну из ролей. Так вот по этому поводу депутат Госдумы Обухов написал запрос в Генпрокуратуру и Следственный комитет бумагу, в которой назвал совершенно недопустимым тот факт, чтобы средства российских зрителей вновь были направлены Зеленским на финансирование "преступной операции" против самопровозглашенных ДНР и ЛНР", — пишет журналист.

"Хочу сказать, что Обухов абсолютно прав — деньги, которые получит Зеленский, через его налоги украинскому государству возможно, среди прочего, пойдут на "преступную операцию" против ДНР и ЛНР. Правда, Украина называет эту операцию освободительной, но суть не в том. ДНР и ЛНР для депутата Обухова — это дело святое, поэтому, видимо, Зеленскому не заплатят и внесут в какой-то список, чтобы больше не въезжал в Россию", — предполагает Ганапольский.

"Однако, я тут замечу, что наконец все поставлено на свои места. Когда ранее в Украину запретили въезд певице Валерии, Газманову и прочим певцам "Крымнаша", то Киев заявил, что деньги, которые они заработают в Украине, через их налоги пойдут на танки и пушки, которые ДНР и ЛНР имеют обыкновение покупать в местном сельмаге. И тогда, помнится, Россия сильно обиделась. В Москве сказали, что певцы — это наша общая культура и прерывать ее течение не стоит. Однако Обухов, дай ему бог депутатского долголетия, все сказал прямо и даже обратился в силовые структуры!" — отмечает журналист.

"Что ж, что бы там не случилось с Зеленским, его не убудет, даже если его патриотично кинут на бабки. Он знал, куда едет.

А что касается "общей культуры", то ее уже нет. То есть, она существует в прошлом, но на сегодня она закончилась.

"Когда стреляют пушки, музы молчат". Справедливо замечено", — резюмирует Ганапольский.

Напомним, депутат Госдумы РФ Сергей Обухов направил депутатский зарос в Генеральную прокурору и Следственный комитет России. В нем он просит разобраться с фильмом "8 лучших свиданий", одну из главных ролей в котором сыграл украинский актер Владимир Зеленский. В депутатском запросе, в частности, говорится "о пресечении финансирования гражданином Украины Владимиром Зеленским преступной военной операции украинских силовиков против жителей Донбасса, в т.ч. за счет доходов от кинопроката фильмов с его участием в России". Как отметил Обухов, Зеленский "известен своей активной критикой политики России в отношении Украины, многократно заявлял, что не признает волеизъявление жителей Крыма".

Напомним, украинский актер Владимир Зеленский отказался ехать в Москву на премьеру своего фильма "8 лучших свиданий".

Как сообщал "Апостроф", в январе в социальных сетях появилось обращение с призывом к руководителю Студии "95 квартал" Владимиру Зеленскому не использовать юмор для информационных противостояний олигархов.

Ранее популярный актер Владимир Зеленский, сыгравший в сериале "Слуга народа" роль президента Украины, который из народа пришел к власти, рассказал о том, планирует ли попытаться стать главой украинского государства.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Кино
Теги: