RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Все смешалось в доме Облонских: в сети не стихает веселье вокруг оговорки росТВ

В социальных сетях продолжают высмеивать сюжет одного из российских телеканалов о том, что турки якобы устроили расправу над жителями Донбасса.

Об этом написал российский журналист, заместитель главного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев на своей странице в Facebook.

"Действительно, шокирующие данные. Только я не очень понял: это кровавый Эрдоган воюет в Донбассе или хунта Порошенко утюжит Сирию?" — задался вопросом Варфоломеев.

На самом деле сюжет вышел о курдском городе Джизра. Его запись была сделала съемочной группой российского пропагандистского телеканала RT. В то же время в первые секунды видео ведущий объявляет, что действия происходят на Донбассе.

О сюжете написали в Twitter Ехидные новости.

Посмеялись над ним и в Twitter Грани.ру.

Напомним, ранее сюжет российского телеканала о турках на Донбассе высмеяли цитатой из Леся Подеревянского.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналисты разоблачили фейки российских и украинских изданий, появившиеся после публикации распоряжения Кабинета министров о подготовке законопроекта о легализации однополых браков.

Вчера российские СМИ поймали на очередном фейке о том, что силами АТО якобы проводится эвакуация жителей населенного пункта Марьинка Донецкой области.