RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В Кремле отреагировали на резонансное расследование Reuters по любовницам Путина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал нашумевшую статью Reuters, в которой приводится компромат на главу РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает РБК.

"Это один из информационных вбросов, о которых Кремль сообщал ранее", — сказал Песков. На уточняющий вопрос, будут ли в администрации президента расследовать факты передачи недвижимости, Песков ответил отрицательно.

В свою очередь источник издания, близкий к Кремлю, говорит, что в администрации президента не планируют предпринимать никаких действий по итогам статьи. Ничего нового в ней не говорится, утверждает источник.

Не заинтересовались публикацией и в парламенте. Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев сказал, что и думский комитет не будет изучать изложенные в статье факты, поскольку "это домыслы".

Представитель возглавляемой Катериной Тихоновой компании "Иннопрактика" в ответ на просьбу о комментарии попросила направить официальный запрос. Алиса Харчева не ответила на звонок.

В Национальной медиагруппе, председателем совета директоров которой является Алина Кабаева, заявили, что не будут комментировать расследование Reuters. "К деятельности холдинга это не имеет отношения", — отметил представитель компании.

Генеральный директор российского отделения Transparency International Антон Поминов в разговоре отметил, что пока рано говорить о доказанном факте коррупции. Такой вывод можно будет сделать только в том случае, если выяснится, что президент или его подчиненные приняли определенные решения в интересах Баевского, отметил Поминов. Также надо доказать связь с Путиным Катерины Тихоновой и других фигурантов расследования, кто получил от Баевского недвижимость. В этом случае речь может идти о конфликте интересов, подчеркнул Поминов.

Напомним, в обнародованной агентством Reuters информации идет речь о том, что предприниматель из Санкт-Петербурга Григорий Баевский, ранее работавший с Аркадием Ротенбергом, передавал или продавал недвижимость в закрытом элитном комплексе нескольким женщинам, в том числе Катерине Тихоновой, которую называют младшей дочерью президента России Владимира Путина. Квартиры получали также родственницы бывшего депутата Госдумы Алины Кабаевой и девушка, которая позировала для календаря ко дню рождения Путина — Алиса Харчева.

Как сообщал "Апостроф", 28 марта Песков заявил о том, что к публикации в западных СМИ готовятся некие журналистские расследования. Он также говорил, что в случае, если будет опубликована информация клеветнического характера о президенте, Кремль будет отстаивать свою позицию в суде.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: