RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В убийстве члена любимой группы Путина всплыла тема Донбасса

Российский писатель Захар Прилепин, являющийся ярым сторонником президента РФ Владимира Путина и "русского мира", рассказал о причине избиения бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова, который был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и впоследствии умер.

Об инциденте с музыкантом, который произошел в одном из кафе Дмитровского района Московской области, Прилепин написал в своем блоге на сайте телеканала "РЕН ТВ".

"Паша сидел в баре, обсуждал как раз те самые темы, что и мы с ним обсуждали — Донбасс. У нас это болело с ним — и, нечего скрывать, говорили мы об этом часто", — отметил писатель.

По словам Прилепина, в кафе одному из присутствующих разговор не понравился.

"Пашу подошли и ударили по голове. Сзади. Лицом к лицу с ним убийца имел куда меньше шансов. Паша мог за себя постоять. Итог: перелом основания черепа и внутримозговая гематома", рассказал писатель.

Данную информацию в блоге Прилепина, в свою очередь, прокомментировала в Facebook одиозная спикер МИД России Мария Захарова.

"Права человека им подавай, ценности европейские, уважение. Не будет вам ни ценностей, ни уважения, пока не перестанете людей стрелять на майданах, жечь в домах профсоюзов и убивать в барах по национально-идеологическому признаку. Сначала интенсивная реабилитация от национализма, потом все остальное. Иначе — клиническая смерть от отравления самими собой", — написала она на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", Павел Усанов скончался в больнице 19 апреля. 4 апреля Дмитровский городской суд арестовал подозреваемого в избиении участника группы "Любэ" до 3 июня.