RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Тетерук назвал заявления "Батькивщины" о бронежилетах провокацией

Заявление одного из лидеров партии "Батькивщина" относительно закупки Министерством обороны якобы некачественных бронежилетов не соответствует действительности и является откровенной провокацией.

Об этом сказал заместитель председателя фракции "Народный фронт", участник АТО Андрей Тетерук.

"Общество стало свидетелем заявления народного депутата из фракции "Батькивщина" Сергея Соболева о том, что Министерство обороны якобы поставляет в подразделения бронепластины, которые пробиваются обычной пулей", — отметил Тетерук.

Он подчеркнул, что пластину, предоставленную депутатом Соболевым, было проверено в сертифицированной баллистической лаборатории и установлено, что она соответствует всем стандартам.

"В присутствии прессы и служащих батальона "Айдар" было осуществлено выстрелы по пластине пулями калибра 5,45х39, 7,62х39 и 7,62х54, которые не пробили эту пластину", — подчеркнул представитель "Народного фронта", который также присутствовал на эксперименте в качестве представителя Верховной рады.

Он сообщил, что бронебойно-зажигательная пуля калибра 7,62х39 смогла пробить такую бронепластину, но эта пуля предназначена для поражения легкобронированной техники.

"Таким образом, с помощью эксперимента была опровергнута ложь о том, что Минобороны закупает бронежилеты для военнослужащих, которые якобы пробиваются обычной пулей", — отметил депутат, добавив, что такие заявления являются попыткой деморализовать армию и подогреть недоверие в обществе.

"Слова Соболева не соответствуют действительности, и я считаю, что на ближайшем пленарном заседании мы будем ставить вопрос относительно опровержения депутатом Соболевым лживого заявления, которое он сделал с трибуны Верховной рады", — резюмировал Тетерук.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: