RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

"Народный фронт" потребовал от СБУ расследовать деятельность российской журналистки Столяровой

Политическая партия "Народный фронт" обратилась к Службе безопасности Украины с требованием немедленно отреагировав на информацию об антиукраинской деятельности российской журналистки Марии Столяровой, которая работала шеф-редактором на телеканале "Интер" и вела, как считают в партии, информационную подрывную деятельность, о чем свидетельствует ее опубликованная переписки.

Об этом сообщает пресс-служба "Народного фронта".

"Напомним, в феврале этого года Мария Столярова во время сюжета о памяти "Небесной сотни" употребила нецензурную лексику в эфире «Интера» относительно украинских патриотов, погибших на Майдане во время Революции достоинства. Лишь под давлением общественного мнения администрация канала освободила российскую журналистку", - отметили в партии.

"Месяц назад в средствах массовой информации было опубликовано электронную переписку Столяровой. В ней она называет наших бойцов, захваченных сепаратистами, "пленными укропчиками" и восхищается Путиным", - напоминает "Народный фронт".

"Цинизм и наглость, с которым засланный агент реализовал планы России по подрыву ситуации в Украине, – вызов правоохранительным органам Украины и экзамен для нашего государства на способность защитить себя не только от внешнего врага, но и от внутренней контрреволюции, которая управляется российскими спецслужбами", - заявили в политической силе.

Как считает "Народный фронт", Россия нагло манипулирует общественными правами и свободами демократических сообществ, чтобы подрывать их изнутри. В партии уверены, что прикрываясь свободой слова, в Украине она разрушает веру в способность нашего народа иметь свою, не вассальную, украинскую власть.

По словам представителей "Народного фронта", переписка Столяровой свидетельствует о том, что она считает своим достижением то, что, работая в Украине, сумела посадить в депутатские кресла нужны Кремлю политические силы.

"Это прямая угроза национальной безопасности Украины, которая не может оставаться без решительной, быстрой и беспощадной ответы. Даже предположить сложно, что в воюющей стране в законодательном органе могут находиться люди, которые сознательно саботируют решения, направленные на усиление обороны и защите от агрессора", - подчеркивает "Народный фронт".

"Зато, мы видим, что уже полгода, как о деятельности Столяровой узнало общество. Уже месяц прошел с тех пор, как украинцы получили возможность прочитать в переписке российской пропагандистки ужасные подробности ее манипулятивных сюжетов на канале "Интер", - считают в партии.

"Несмотря на наши ожидания, Служба безопасности Украины до сих пор не отреагировала в пределах своей компетенции. Несмотря на нашу слабую надежду, владельцы и руководители "Интера" не продемонстрировали никакой свободы до готовности назвать фамилии тех, кто принимал Столярову на работу и под чьим прикрытием она отравляла информационное пространство страны", - заявляют в "Народном фронте".

"Это может означать только одно – владельцы и руководители "Интера" разделяют позицию человека, который, как свидетельствует переписка, радовалась аннексии Путиным Крыма, восхищаясь, что там на украинском полуострове теперь слышать российский гимн. Это означает, что "Интер" в целом продолжает работать по неукраинскими правилам. Это означает, что Столярова уехала, а "столяровы" и "безлюдные" теперь делают ее работу", - отмечают в политической силе.

Как говорят в "Народном фронте" последним подтверждением этого является вчерашний сюжет о построении Европейского вала. В партии считают, что грубая пропагандистская инсинуация в стиле Столяровой, направлена не столько против прежнего правительства, возглавляемого Яценюком, сколько на дискредитацию идеи построения защитного сооружения на границе со страной-агрессором.

"Народный фронт" считает, что "переписку Столяровой" - еще одна "амбарная книга", но на этот раз не Партии регионов, а канала "Интер", которая свидетельствует о финансовых злоупотреблениях, о моральном облике российских "консерв" в украинском медийном пространстве, о связи псевдожурналстов с агентурными сетями российских спецслужб. Именно поэтому, мы призываем СБУ к немедленной реакции. Результат войны на информационном фронте выдающейся степени решается здесь, в Киеве, за несколько кварталов и улиц от здания Службы безопасности Украины", - подытожили в "Народном фронте".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: