RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Лишь соль и вода: хитрые лайфхаки помогут быстро почистить молодой картофель

Во время сезона молодого картофеля хозяйки не только сталкиваются с проблемой отмывания темных пятен с рук после ее чистки, но и, собственно, с длинной и скучной чисткой овоща от тонкой кожуры.

Как это сделать легко рассказывает Апостроф.

Так, почистить картофель можно с помощью соли грубого помола. Для этого необходимо хорошо вымыть корнеплод и уложить в металлическую кастрюлю или миску, после чего насыпать несколько ложек соли. Закрыв крышку, картофель нужно интенсивно потрясти, а если он в пакете, то можно помочь руками через целлофан. Затем тщательно промыть под проточной водой и поставить вариться.

Читайте также: Как вкусно приготовить молодой картофель в духовке: пошаговый рецепт к ужину

Также картофель можно легко почистить, если заранее залить его водой и дать постоять. После этого его нужно хорошо потрясти и слить воду, а при необходимости повторить.

Кроме этого, хорошо вымытый молодой картофель можно залить на несколько секунд кипятком, а затем поместить под холодную воду. Это поможет кожуре отделиться от овоща.

Существует еще один интересный способ очищения картофеля – использование жесткой стороны чистой губки для мытья посуды. Для этого нужно потереть ею овощ, пока кожура не слезет. Также быстро очистить картофель можно с помощью овощечистки.

Раньше мы писали, как чистить и сколько варить молодой картофель, чтобы он не потерял вкус.

  • Вас может заинтересовать:

Как вкусно приготовить молодой картофель со сметаной: простой рецепт

Как вкусно запечь молодой картофель с травами и чесноком: простой рецепт

Как вкусно приготовить молодой картофель с мясом и зеленью: простой рецепт