RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

ЛУКОЙЛ продает украинскую «дочку» австрийской AMIC

ЛУКОЙЛ и австрийская AMIC Energy Management GmbH (AMIC) достигли принципиальной договоренности о продаже 100% компании ЛУКОЙЛ-Украина, владеющей около 240 АЗС и шестью нефтебазами в Украине, сообщили в пресс-службе российской компании.

Переговоры были проведены по инициативе австрийской стороны, выразившей заинтересованность в приобретении активов. В настоящее время стороны взаимодействуют в рамках процедуры проверки активов и ведут подготовку к подписанию договора купли-продажи.

«Продажа сети АЗС и нефтебаз в Украине компании AMIC позволит ЛУКОЙЛу оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе, что имеет большое значение для повышения эффективности нашего бизнеса в сфере сбыта нефтепродуктов»,– отметил вице-президент ЛУКОЙЛа Вадим Воробьев.

«Учитывая, что ЛУКОЙЛ-Украина входит в пятерку лидеров топливного рынка Украины по количеству станций и объему розничной реализации нефтепродуктов, ее приобретение является стратегически важным шагом по усилению инвестиционного портфеля AMIC в Центральной и Восточной Европе»,– подчеркнул управляющий директор AMIC Гюнтер Майер.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: